Народная милиция ЛНР справится с любой агрессией украинских силовиков - Киселев

Народная милиция ЛНР обладают всеми возможностями для подавления агрессии вооружённых сил Украины. Об этом сообщил сегодня заместитель командующего корпусом Народной милиции ЛНР Виталий Киселев.

"На сегодняшний день мы в состоянии погасить любую агрессию. В ответ мы сразу же уничтожаем артиллерийские расчеты противника", - заявил Киселев.

Он отметил, что самым напряженным участком на линии фронта в ЛНР является пгт Чернухино Перевальского района, где действует боевики "отряда им. Дудаева".

"Порядка 250 человек - люди, которые пришли сюда воевать конкретно за деньги. Сами знаете, что наемники бесплатно не воюют. Они оказывают очень большое сопротивление", - сказал Киселев.

"Как вам известно, ранее был уничтожен один из главарей этой банды. В ближайшее время, я думаю, будут уничтожены и остальные наемники, которые пришли на территорию Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики", - заверил Киселев.

По словам замкомандующего корпусом, Киев прибегает к услугам наёмников из-за того, что большинство военнослужащих не способны выполнять поставленные командованием задачи.

"В связи с тем, что финансирование идет из-за рубежа, у них нет никакой жалости ни к наемникам, ни к украинским солдатам, которых они пускают сюда просто на убой. Средня зарплата иностранного наемника составляет около 5-7 тыс. долларов в месяц", - добавил Киселев.

Напомним, вчера во время брифинга в ЛуганскИнформЦентре глава ЛНР Игорь Плотницкий сообщил, что Народная милиция ЛНР освободила от киевских силовиков поселок Чернухино Перевальского района и выходит на восточные рубежи Дебальцево.

Выбор редакции