Народная милиция временно ограничила пропуск на территорию ЛНР жителей Новоалександровки

Жители села Новоалександровка, находящегося в "серой зоне" между Первомайском и Попасной, могут попасть на территорию ЛНР только через официальные пункты пропуска. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко.

Он отметил, что ВСУ продолжает проводить диверсионно-разведывательные мероприятия в данном районе, из-за чего Народная милиция не может пропустить жителей непосредственно из села.

"С этой целью командование Народной милиции приняло решение временно ограничить пропуск граждан, проживающих в населенном пункте Новоалександровка, находящемся в так называемой "серой зоне", с целью пресечения проникновения на нашу территорию ДРГ противника", - сообщил он.

"Пропуск граждан, проживающих на неподконтрольных территориях, осуществляется исключительно через официальные пункты пропуска. Приносим жителям Новоалександровки извинения за предоставленные неудобства, связанные исключительно с вопросами безопасности граждан ЛНР", - добавил Анащенко.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе на встрече в Минске 29 апреля договорились о полном прекращении огня в Донбассе с полуночи 30 апреля. Это соглашение стало уже восьмой с осени 2014 года договоренностью о соблюдении "режима тишины". Тем не менее, киевские силовики в зоне ответственности Народной милиции неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.

Выбор редакции