Народная милиция в рамках учений провела состязания среди огнеметных подразделений

Оборона 

Народная милиция в рамках летнего периода обучения на одном из полигонов провела состязания огнеметных подразделений. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник пресс-службы управления оборонного ведомства Республики Яков Осадчий.

Он отметил, что подразделения Народной милиции ЛНР в ходе летнего периода обучения на полигонах "продолжают наращивать накопленный опыт, повышая при этом профессионализм и военную выучку, в их числе проведение состязаний по всем основным воинским специальностям". В частности, второй этап конкурса профессиональной подготовки состоялся и для войск радиационной, химической и биологической защиты Республики.

"За звание победителя соревновались лучшие огнеметные отделения частей и соединений оборонного ведомства. Семь команд-участниц состязаний выполняли ряд нормативов, в числе которых теоретическая подготовка, знание общевоинских уставов Народной милиции, физическая подготовка, тактико-специальная подготовка, вождение боевых машин и главный этап - упражнения контрольных стрельб из автомата Калашникова и малогабаритных реактивных огнеметов МРО-А", - рассказал Осадчий.

"В ходе напряженной борьбы между участниками состязаний победителем этапа стали огнеметчики седьмого отдельного отряда Народной милиции ЛНР. Именно они будут представлять оборонное ведомство Республики на межреспубликанских состязаниях", - сообщил представитель оборонного ведомства ЛНР.

Ранее в пресс-службе оборонного ведомства Республики сообщали, что Народная милиция ЛНР провела учения мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений.

Выбор редакции