Народная милиция провела учения по тактической, огневой и топографической подготовке

Народная милиция ЛНР провела учения по тактической, огневой и топографической подготовке. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил исполняющий обязанности начальника управления оборонного ведомства Республики полковник Михаил Филипоненко.  

"На текущей неделе с личным составом подразделений Народной милиции ЛНР проводились занятия по тактической, огневой и топографической подготовке", - сказал он.

"Проведены практические стрельбы и занятия по слаживанию мотострелковых рот, в ходе которых были отработаны различные тактические задачи при ведении обороны и проведении контратаки", - уточнил полковник.

Филипоненко добавил, что в течение недели военнослужащие инженерно-саперных подразделений Народной милиции провели работы по разминированию местности от неразорвавшихся украинских боеприпасов вблизи линии соприкосновения.

Ранее в пресс-службе Народной милиции сообщали, что внезапная проверка боевой готовности, проведенная в ряде частей и подразделений Народной милиции ЛНР, показала, что наступившие холода не мешают военнослужащим оборонного ведомства выполнять задачи по защите Республики и совершенствовать профессиональное мастерство. 

Выбор редакции