Народная милиция не участвовала в ликвидации банды в Красном Луче

Подразделения Народной милиции ЛНР не принимали участие в ликвидации бандформирования в Красном Луче. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

"В интернете появились сообщения о боестолкновениях подразделений Народной милиции с казаками в Красном Луче, которые не соответствуют действительности. Уведомляю, что данная операция проводилась другими ведомствами – Министерством госбезопасности и Генеральной прокуратурой", - сказал он.

"Подразделения Народной милиции в ней не принимали участия. Считаю, что подобная неправдивая информация направлена на дискредитацию Народной милиции и, как следствие, на расшатывание внутриполитической обстановки в Республике", - подчеркнул Ященко.

Напомним, что в субботу, 28 февраля сотрудники правоохранительных органов ЛНР провели операцию по обезвреживанию банды, пытавшейся, в том числе, похитить мэра города Красный Луч.

Как ранее сообщил первый заместитель генерального прокурора ЛНР Сергей Горенко, участники бандгруппы, которые являлись фигурантами нескольких уголовных дел, оказали вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов Республики. В ходе операции по их захвату один из четырех подозреваемых получил ранение. В свою очередь замминистра внутренних дел ЛНР Игорь Марков подчеркнул, что проведенная в пятницу в Красном Луче операция никак не была связана с деятельностью дислоцированных в районе города казачьих частей.

В настоящее время следователи Генропркуратуры проводят необходимые следственные действия, в ходе которых уже изъяты большое количество оружия, около 2 кг наркотических средств, документы и наличные деньги.

 

Выбор редакции