Народная милиция ЛНР удерживает позиции, никаких прорывов киевских силовиков нет – Карякин

Важно  Официально 

Народная милиция ЛНР уверенно удерживает занимаемые позиции, никаких прорывов киевских силовиков в направлении Луганска не было. Об этом сегодня на заседании Совмина ЛНР сообщил председатель Народного совета Республики Алексей Карякин.

Он отметил, что вчера украинская сторона намеренно пыталась посеять панику в Луганске, производя хаотичные обстрелы, а также распространяя информацию о якобы начавшемся наступлении киевских силовиков на столицу Республики.

"Наши военные стоят на страже и уверенно удерживают позиции. Никаких прорывов нет", - заявил Карякин.

"Уважаемые граждане Республики, не поддавайтесь панике - все у нас под контролем", - заверил председатель Народного совета.

"Однако, несмотря на достигнутые договоренности, не стоит забывать, какая непредсказуемая у нас украинская армии. Поэтому большая просьба к родителям не выпускать без лишней необходимости детей на улицу, тем более, что сейчас в школах объявлен карантин", - подчеркнул он.

Напомним, что накануне МЧС ЛНР в связи с участившимися обстрелами киевскими силовиками жилых кварталов Луганска и Луганского района обратилось к жителям с просьбой в ближайшее время не покидать свои дома без крайней необходимости.

Выбор редакции