Народная милиция ЛНР полностью завершила отвод тяжелых вооружений за линию разграничения

Важно  Официально 

Народная милиция ЛНР полностью завершила отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения за линию разграничения. Об сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции Игорь Ященко.

"По состоянию на 1 марта Народная милиция ЛНР полностью завершила отвод тяжелого вооружения в соответствии с Минскими соглашениями. Отвод проводился под контролем и в присутствии представителей миссии ОБСЕ за линию разграничения", - сказал он.

"Даже с учетом отвода тяжелого вооружения, боеспособность Народной милиции остается на высоком уровне", - отметил Ященко.

"Боевые части готовы выполнить любые боевые задачи по предназначению и любым внезапно возникающим ситуациям на лини соприкосновения", - добавил замначальника штаба.

Напомним, что 12 февраля участники Контактной группы в Минске подписали ранее согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Франция, Германия и Украина) документ, предусматривающий в числе первоочередных задач прекращение огня на Донбассе с 15 февраля. В так называемом Комплексе мер по выполнению Минских соглашений также указывается, что после прекращения огня стороны конфликта должны начать отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. Кроме того, документ определяет дальнейшие пути урегулирования, в том числе, внесение изменений в конституцию Украины.

 

 

 

Выбор редакции