Народная милиция и МКСМ объявили о проведении конкурса для журналистов "TVоя Республика"

Справка 

Народная милиция ЛНР и Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР организовали в Республике творческий конкурс среди юных журналистов "TVоя Республика". Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Народная милиция ЛНР совместно с Министерством культуры, спорта и молодежи ЛНР организовали творческий конкурс "TVоя Республика" для юных журналистов", - отметил подполковник.  

Он уточнил, что конкурс будет проводиться с 14 сентября по 12 октября.

Жюри будет определять победителей в трех номинациях:

– в номинации "Герой TVоей Республики" принимаются статьи о военнослужащих, внесших значительный вклад в защиту Республики. Работы принимаются в формате word/ppt, общее число знаков – до 4500 знаков;

– в номинации "TVой взгляд на Народную милицию ЛНР" участникам необходимо предоставить видеорепортаж о защитниках Республики и событиях военного времени. Работы принимаются в формате mp4/avi. Хронометраж не должен превышать двух минут;

– в номинации "TVоя Республика в объективе войны" принимаются фотографии, наглядно иллюстрирующие, как боевые действия изменили Луганск. Участникам необходимо предоставить не менее пяти фотографий в формате jpg или фотоколлаж.

Официальный представитель оборонного ведомства Республики добавил, что по завершению конкурса все участники получают сертификаты, а победители – ценные призы. Самые яркие работы по рекомендации жюри будут публиковаться в газетах ЛНР.

Министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров отметил, что одной из целей конкурса является воспитание патриотизма, отображение объективной информации о Народной милиции и Республике в целом.

"Мы все прекрасно знаем, что идет достаточно серьезное информационное противоборство. Украина показывает довольно часто "лжесобытия", которые, с их точки зрения, происходят на нашей территории", - добавил министр.

"В 2015 году родилась такая фраза о том, что "правда здесь", и вот для такого, чтобы осветить эту правду, причем глазами, может быть, даже непрофессиональных журналистов, а именно юных, мы сегодня объявляем о старте этого проекта", - отметил он.

Сидоров уточнил, что, в целом, к участию в творческом конкурсе допускаются все жители возрастом от 15 до 35 лет.

Он подчеркнул, что для Минкультуры ЛНР важно, как молодежь "в своих объективах" сегодня видит Республику и Народную милицию.

"Этот конкурс проводится для того, чтобы выявить и поддержать юных талантливых журналистов, сориентировать подрастающее поколение, стимулировать у него стремление к дополнительному образованию", - уточнил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

Сбор работ будет осуществляться на базе Луганской молодежной библиотеки по адресу: Луганск, улица Тараса Шевченко, 4, e-mail:biblio2001@mail.ru, biblioteka.lg@gmail.com. Более подробную информацию о конкурсе можно будет также узнать на сайте библиотеки либо по телефону: (0642) 53-52-33

Выбор редакции