"Мы предложили Украине незамедлительно принять закон о выборах" - Дейнего

Важно  Официально 

Уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего заявил, что Луганская и Донецкая Народная Республики сделали всё возможное для выполнения Минских соглашений, в частности, полпредами республик был подготовлен проект "Закона о выборах", однако реакции Киева пока не последовало.

"При этом Гройсман заявил, что готов рассматривать наши предложения только если они поступят от Контактной группы. Мы готовы и к такому диалогу, но есть опасение, что Гройсман снова спрячется за отговорку – "я ничего не получил", как это было с проектом изменений в конституцию, направленным на его официальную электронную почту, опубликованную на сайте Рады.

Для возврата к полноценному тексту Закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", и начала действия статей 2 – 9 этого закона, определяющих особый статус Донбасса, необходимо изложить статью 10 в новой редакции, которую мы тоже готовы предложить Гройсману. Готов ли он конструктивно вести диалог в части выполнения Протокола от 5 сентября 2014 года, покажет время.

Надеюсь, что встреча рабочей группы по политике, назначенная на 22 мая, пройдет конструктивно, и повестка дня - модальности выборов органов местного самоуправления на Донбассе, утвержденная заранее, не испугает Украину."

Выбор редакции