Музейщики Подмосковья поделились опытом работы с коллегами из ЛНР и ДНР

Культура  Интеграция 

Сотрудники подмосковного Военно-технического музея в ходе онлайн-встречи поделились с коллегами из музеев ЛНР и ДНР опытом обеспечения безопасности музейных коллекций. Об этом сообщили в Луганском краеведческом музее (ЛКМ), на базе которого прошло мероприятие.

Скайп-конференция была организована при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР в рамках интеграционных мероприятий с РФ.

"Участниками онлайн-встречи "Вопросы обеспечения безопасности музейных коллекций" стали сотрудники ЛКМ, Луганского художественного музея, Краснодонского ордена Дружбы народов музея "Молодая гвардия", а также Донецкого республиканского художественного музея", – говорится в сообщении.

"Директор Военно-­технического музея Дмитрий Дорогойченко определил тему видеоконференции, рассказал о музейной коллекции и ее особенностях, а его заместитель по административно-­хозяйственным вопросам и безопасности Наталья Рыбакова представила презентацию о системе охраны музейного комплекса", – рассказали в ЛКМ.

Участники встречи также обсудили вопросы противопожарной безопасности, контрольно-пропускного режима, ведения ключевого хозяйства, защиты информации, экскурсионного обслуживания, а также поступления новых экспонатов.

"В ходе встречи произошел обмен полезной информацией, были даны ответы на интересующие вопросы по различным направлениям музейной работы", – отметили в учреждении культуры.

Выбор редакции