Москва надеется, что Порошенко не пойдет на поводу у "партии войны" - МИД РФ

Важно 

Москва надеется, что здравый смысл возобладает и президент Украины Петр Порошенко не поддастся на попытки "партии войны" сорвать мирный процесс. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Ранее сегодня Порошенко сообщил о том, что на востоке Украины проходит перегруппировка украинских войск и вводятся дополнительные подразделения. "Сейчас проходит перегруппировка войск и вводятся дополнительные подразделения для восстановления боеспособности на наиболее опасных точках", - сказал он.

"Конечно, любые действия, которые связаны с военными приготовлениями, не помогают ни процессу в рамках контактной группы, ни процессам в рамках "нормандской четверки, - отметил Лавров, отвечая на вопрос агентства ТАСС. - Мы привлекаем к этому внимание и наших западных партнеров, и ОБСЕ, да и собственно самого украинского руководства. В контактах с президентом Порошенко президент России Владимир Путин неизменно подчеркивает крайнюю пагубность подобного рода расчетов (на реализацию военного сценария - примечание ЛуганскИнформЦентра), которые, судя по всему, вынашивает "партия войны" в Киеве".

"Кроме вопросов, связанных с прекращением огня, необходимо договариваться об экономическом восстановлении Донбасса, о восстановлении вообще нормальной жизнедеятельности этих территорий (ДНР и ЛНР - примечание ЛуганскИнформЦентра), налаживании хозяйственных связей между этими провозглашенными республиками и остальной территорией Украины, а также создавать условия для политического процесса", - заявил министр.

Выбор редакции