Московский цирк на Цветном бульваре поможет Луганскому цирку

Руководство Московского Цирка Никулина на Цветном бульваре рассмотрит возможность оказания помощи в восстановлении Государственного цирка ЛНР. Об этом сегодня во время посещения луганского цирка заявил генеральный директор и художественный руководитель Московского Цирка на Цветном бульваре Максим Никулин.

"Я приеду (в Москву – примечание ЛуганскИнформЦентра), отчитаюсь о визите, расскажу, что я видел, свои впечатления изложу и будем решать, как и в каком объеме мы сможем помочь. Но чем-то, естественно, поможем, мы же коллеги", - отметил Никулин.

"Мы частная компания, мы не представляем государство, поэтому решение об участии в сторонних проектах решаются советом директоров коллегиально и единогласно", - подчеркнул он.

По словам Никулина, главная проблема заключается в том, что конфликт на Донбассе не разрешен, поэтому никто не гарантирует, что цирк после восстановления снова не будет поврежден.

"Никто из нас не Нострадамус. Все, что угодно можно исправить, восстановить, построить заново, было бы желание, время и деньги. А есть гарантия, что завтра не прилетит с другой стороны "Град" (РСЗО "Град" – примечание ЛуганскИнфрмЦентра), ракета или снаряд крупнокалиберный?", - отметил Никулин.

"Есть причина, и есть следствие. Мы с вами сейчас видим следствие, а причина пока не ликвидирована", - резюмировал он.

Никулин также отметил, что "цирк – это свой мир, и люди цирка, в основном, вне политики, вне экономических, религиозных, национальных отношений".

"В цирке один бог – это манеж, одна религия – это цирк, одна национальность – это артисты. Поэтому мне очень больно, когда я сталкиваюсь с какими-то конфликтами и противостояниями между людьми, которые такие варварские формы приобретают", - сказал артист.

По его мнению, в таких конфликтах нет невиновных, виноваты все и "должен победить здравый смысл, иначе ничего не получится".

Никулин также уверен, что не стоит политические взгляды ставить во главу угла. 

"Если меня позовут в Киев – я приеду в Киев", - подчеркнул артист.

Выбор редакции