Молодежный интернет-канал ЛНР и ЛГАКИ презентовали проект #КиноМатусовка (ФОТО)

Общество 

Представители первого молодежного интернет-канала ЛНР "Телевизионная инициатива молодежи" (ТИМ) и Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Матусовского презентовали совместный проект #КиноМатусовка. Об этом из пресс-центра ЛГАКИ, где состоялась презентация, передает корреспондент ЛИЦ.

Руководитель пресс-службы ЛГАКИ Елена Бугаец рассказала, что в рамках проекта вуз передает интернет-каналу для трансляции лучшие учебные телевизионные и киноработы студентов.

"Мы передаем сегодня молодежному каналу ТИМ ряд проектов, которые созданы студентами кафедры кино-, телеискусства ЛГАКИ в разные годы. Это 10 разножанровых проектов – первая порция", - проинформировала она, уточнив, что среди работ – художественное, документальное кино, а также журналистские сюжеты в жанрах интервью и репортаж.

Руководитель ТИМ Евгений Мурылев уточнил, что в соответствии с договоренностью между руководством вуза и молодежным интернет-каналом, "эти работы будут опубликованы в ближайшее время".     

"Мы, когда заявляли, что у нас открывается молодежное телевидение в Республике, говорили о том, что оно будет работать не только в развлекательном направлении, но и в образовательном. Очень хотелось бы давать молодым дарованиям развиваться, показывать свой продукт. Мне очень приятно, что вы можете доверять свой талант, свое творчество, свой продукт нам, ну, а мы уже постараемся донести это в массы", - рассказал он.

Мурылев добавил, что творческий коллектив молодежного канала поставил перед собой задачу выйти на международную аудиторию, в связи с этим призвал студентов делать видеопродукт, который мог бы заинтересовать "как жителя Саратова, так и жителя Лондона".

Бугаец поблагодарила руководство ТИМ "за возможность расширить аудиторию студенческих проектов ЛГАКИ".

Первый молодежный канал в Республике "Телевизионная инициатива молодежи", техническую поддержку которому обеспечивает Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР, начал интернет-вещание с 1 декабря 2020 года.

Выбор редакции