Молодежные активисты Свердловска провели акцию ко Всемирному дню доброты (ФОТО)

Общество 

Активисты Молодежного совета при администрации Свердловска и Свердловского района провели акцию ко Всемирному дню доброты. Об этом сообщили в горрайонной администрации.

"Активисты Молодежного совета при администрации Свердловска и Свердловского района отметили Всемирный день доброты акцией, в ходе которой на улицах города раздавали всем жителям календари-листовки с информацией о празднике и пожеланием: "Не держите зла – держите календарик!" – говорится в сообщении.  

"Один из жителей Свердловска признался, что раньше о таком празднике даже не слышал, подчеркнув: "Нужное это дело – напоминать о добре", – отметили в горрайадминистрации.  

Затем молодежные активисты Свердловщины провели вторую часть акции.

"На информационных досках ребята расклеили объявления "Возьмите то, что вам нужно", на отрывных листочках которых значились "храбрость", "мудрость", "упорство", "оптимизм", "терпение" и другие важные качества, которых каждому иногда не хватает", – рассказали в администрации, добавив, что свердловчане охотно и с улыбками участвовали в молодежной акции.

Всемирный день доброты был объявлен 13 ноября 1998 год в Токио на первой конференции Всемирного движения доброты. Целью праздника является объединение существующих в различных странах движений за доброту, чтобы помочь людям осознать, что делать добро несложно.

Выбор редакции