Молодежная общественная организация "Молодежь за мир" насчитывает 575 участников (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Молодежная общественная организация (МОО) "Молодежь за мир" насчитывает 575 участников. Об этом сегодня на конференции, посвященной итогам работы организации в 2016 году, сообщила ее председатель Анастасия Воропаева.

"На сегодняшний день количество участников молодежной общественной организации "Молодежь за мир" составляет 575 человек. В 2016 году создано 14 территориальных отделений организации во всех городах и районах Республики и 15 первичных отделений на базе средних и высших учебных заведений. Процесс создания "первичек" продолжится и в 2017 году", – отметила она.  

Воропаева также сообщила, что члены организации в 2016 году провели более 100 мероприятий.

"В их числе круглые столы с участием уполномоченного представителя ЛНР на Минских переговорах Владислава Дейнего, представителей министерств и ведомств Республики", – уточнила председатель организации.  

"Кроме того, в 2016 году на базе нашей организации открылась тренинг-площадка для личностного роста M&М Group, начал работу дискуссионный политический клуб "Молодежный парламент", в рамках которого на некоторых территориях уже прошли панельные дискуссии, и, конечно, продолжил работу проект "Школа молодого парламентария", – рассказала Воропаева.

Она добавила, что с 2017 года активисты организации начинают реализацию нового проекта "Молодежный избирательный штаб".

"Пока ребята будут участвовать в виртуальных выборах и при этом готовиться к настоящим", – пояснила председатель МОО.

На конференции выступили также председатели 14 теротделений организации, которые рассказали о проведенных в регионах мероприятиях и поделились планами работы на будущий год.

"Молодежь за мир" – молодежная общественная организация, созданная с целью вовлечения молодых людей в общественно-политическую жизнь Республики. Организация призвана привлекать молодежь к процессам построения демократического, социально справедливого, правового общества путем участия в формировании и реализации государственной политики. 

"Молодежь за мир" содействует повышению интереса молодых людей к общественно–политической деятельности, поддерживает их деловую активность и творческую самореализацию. Члены организации принимают активное участие в разработке и реализации программ и проектов, направленных на развитие общественно-политической жизни и молодежной политики Республики, а также выдвигают и поддерживают молодежные гражданские инициативы.

Представители инициативной молодежи из 14 городов и районов Республики на учредительной конференции "Молодежи за мир", состоявшейся 12 ноября 2016 года, избрали председателя и центральные руководящие органы организации, а также утвердили ее устав. По состоянию на 15 ноября, МОО "Молодежь за мир" насчитывала в своем составе более 500 человек.

Выбор редакции