Активисты ЛНР на конференции избрали председателя и утвердили Устав "Молодежи за мир"

Представители инициативной молодежи из 14 городов и районов Республики сегодня на учредительной конференции молодёжной общественной организации (МОО) "Молодёжь за мир" избрали председателя и центральные руководящие органы организации, а также утвердили ее устав. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

"В Луганске 12 ноября состоялась учредительная конференция молодёжной общественной организации "Молодёжь за мир", на которой избрали председателя и центральные руководящие органы организации, а также утвердили Устав. В мероприятии приняли участие представители инициативной молодёжи с 14 территорий Луганской Народной Республики. Единогласным решением председателем организации избрали Анастасию Воропаеву, а должность её заместителя займет Антонина Машкова", - говорится в сообщении.

"Наша организация будет заниматься вовлечением молодёжи в общественно–политическую жизнь Луганской Народной Республики. Мы понимаем, что молодёжь – это будущее любого государства. Поэтому, особенно важно, помочь молодым людям раскрыть свой потенциал", – отметила Воропаева.

Она также подчеркнула, что члены организации смогут участвовать в разработке и реализации проектов направленных на развитие общественно–политической жизни и молодёжной политики Республики.

"Анастасия Воропаева показала себя отличным руководителем. За недолгий период работы ей удалось создать настоящую команду и поддерживать дружескую атмосферу в коллективе. Поэтому выбор председателя был для нас легким", – поделилась председатель Краснолучского территориального отделения МОО Ольга Кочура.

"За время работы члены общественной организации "Молодёжь за мир" провели более 100 мероприятий. В рамках "Школы молодого парламентария" проводились круглые столы и разъяснительные встречи с уполномоченным представителем ЛНР на переговорах в Минске Владиславом Дейнего и кандидатом юридических наук, руководителем проекта "Не забудем, не простим!" общественного движения "Мир Луганщине". Планируется также проводить подобные встречи и с должностными лицами Луганской Народной Республики. Кроме того, члены организации принимают активное участие в городских и районных акциях", - добавили в пресс-службе.

Выбор редакции