Молодежь Свердловска передала бойцам ЛНР на передовую подарки ко Дню защитника Отечества (ФОТО)

Оборона  Общество 

Школьники и воспитанники дошкольных и внешкольных учреждений образования Свердловска и Свердловского района поздравили с наступающим Днем защитника Отечества военнослужащих Республики, передав им на передовые позиции домашние продукты, средства личной гигиены, вещи и медикаменты. Об этом сообщила директор Свердловского центра детского и юношеского творчества (СЦДЮТ) "Мечта" Алина Ермакова.

Она отметила, что акция "Подарок бойцу проходит на территории района третий год подряд.

"С 1 февраля и по 20 февраля в рамках реализации месячника патриотической и оборонно-массовой работы на территории Свердловска и Свердловского района проходила благотворительная акция "Подарок бойцу". В акции приняли активное участие учебные заведения города, учреждения дошкольного и дополнительного образования. Акция "Подарок бойцу" стала традиционной среди молодого поколения", - отметила Ермакова.

В ходе акции были собраны продуктовые наборы, средства личной гигиены, вещи и медикаменты. Посылки были переданы в военную комендатуру Свердловска для последующей доставки на передовую.

"Такие акции необходимы. Ведь мы, свердловчане, находимся в глубоком тылу и практически не слышим взрывов снарядов. Это все благодаря нашим солдатам, которые стоят на передовой, и своими храбростью и мужеством не пускают врага на нашу родную землю. Передать посылку бойцу на фронт – это значит передать частичку дома и хоть немного согреть их заботой", - подчеркнула директор центра детского и юношеского творчества "Мечта".

"Уважаемые солдаты, мы чтим ваш героизм, мы благодарим вас за ваше мужество, мы верим, что вместе мы победим. С Днем защитника Отечества", - поздравила она от имени участников акции защитников Луганской Народной Республики.

Выбор редакции