Молодежь Луганска провела круглый стол с общественными деятелями из России

Делегация общественного движения (ОД) РФ "Патриоты Великого Отечества" во главе с ее лидером - общественным и политическим деятелем Николаем Стариковым - провела встречу с активистами "Патриотической ассоциации Донбасса" ("ПАД") ЛНР. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Круглый стол на тему "Патриотическое воспитание сегодня" состоялся в пресс-центре луганского академического русского драматического театра им. Луспекаева

В состав делегации РФ также вошли член Центрального комитета ОД "Патриоты Великого Отечества" Сергей Михайлов,  глава Ленинградского областного отделения ОД Максим Забординов, директор благотворительно фонда "Великое Отечество" Владимир Обозный, предприниматели из Санкт-Петербурга Александр Брега,  Владимир Аверьянов и Андрей Котельниц.

Стариков отметил, что делегация возглавляемого им общественного приехала в ЛНР для того, чтобы поддержать жителей Республики.

"Мы с коллегами занимаемся благотворительной деятельностью, помогаем Донбассу. Получили приглашение, собрали, я считаю, достойную делегацию, и приехали для того, чтобы пообщаться, привезли гуманитарную помощь – будем помогать тем, кто потерял кормильца в этой страшной войне", - рассказал он, отметив, что общение с местными жителями Республики даст возможность его коллегам понять сложившуюся ситуацию в Донбассе.

Он подчеркнул, что молодежь Луганщины изменила свои довоенные жизненные ориентиры и стала больше ценить и любить родную землю.

"Думаю, что та молодежь, которая живет здесь в Луганске, – это уже не те молодые девушки и парни, которые были здесь до войны, ведь война - это настолько сильное, пусть и отрицательное действие, что оно высвечивает как сильные и слабые, так хорошие и плохие человеческие качества, происходит отбор, лучшие люди проявляют себя во время сложнейших обстоятельств. Так что я думаю, здесь на Донбассе вырастает новая плеяда, я не побоюсь этого слова, государственных деятелей, пусть и будущих, но, тем не менее, государственных деятелей", - уверен Стариков.

Он рассказал, что был в Луганске в разгар боевых действий летом 2014 года, и заметил, что город с тех пор успел измениться к лучшему.

"Мы только сейчас проехали по улицам, и первый взгляд говорит о том, что те раны, которые были заметными летом 2014 года, – они затягиваются. Есть выбоины, есть следы от артиллерийского обстрела, но чтобы это все заметить, нужно, что называется, напрячься: тогда разрушений было значительно больше. За прошедшее время, я вижу, что вы привели свой город в порядок, это очень приятно", - добавил лидер ОД "Патриоты Великого Отечества".

В ходе круглого стола были подняты темы определения патриотизма, системы воспитания молодого поколения, проведен анализ методов воспитания молодежи в современной Украины. Обе стороны задавали друг другу вопросы и старались детально ответить на встречные.

Активистка "ПАД" Анастасия Щеголева отметила, что встреча с гостями получилась насыщенной.

"Темой нашего сегодняшнего круглого стола стал патриотизма сегодня. Говорили мы о векторе развития патриотизма с самого маленького возраста. Также мы говорили о том, что патриотизм – это тот базис, на основе которого должно строиться все воспитание в нашей Республике", - рассказала она.

"Также мы поговорили с делегацией на тему дальнейшей работы, они выразили слова поддержки нашим ребятам, похвалили их за то, что, в столь нелегкое время, они не бросили эту деятельность, не уехали, о остались на родной земле, и стараются сделать все возможное, что в их силах, пусть даже в своем молодом возрасте, для процветания в нашей Республике", -добавила активистка.

Щеголева выразила уверенность, что результатом встречи станет дальнейшее сотрудничество двух организаций.

В рамках трехдневной поездки делегация из России также намерена пообщаться с общественностью, посетить музеи, воинские части, вручить гуманитарную помощь нуждающимся семьям, потерявших кормильца в результате боевых действий.

Выбор редакции