Молодежь ЛНР поздравила пациентов госпиталя ветеранов ВОВ с Днем пожилого человека

Праздничный концерт, посвященный прошедшему Дню пожилого человека, сегодня провели молодые артисты Республики для пациентов госпиталя ветеранов Великой Отечественной войны им. маршала Еременко. Об этом ЛИЦ сообщил заместитель председателя Ассоциации молодежи Луганщины, депутат Народного Совета ЛНР Дмитрий Сидоров.

По его словам, организаторами мероприятия выступили Ассоциация молодежи Луганщины и Детская академия искусств. Помимо юных артистов из этой академии, участие в концерте приняли студенты Луганского государственного медицинского университета и Государственной академии культуры и искусств им. Матусовского.

"Ассоциация молодежи Луганщины традиционно проводит встречи с ветеранами, они начались с 2012 года в рамках акции "Живая память поколений". Сегодняшняя встреча посвящена Всемирному дню пожилого человека", – рассказал Сидоров.

Он также сообщил, что молодые исполнители представили ветеранам разнообразные хореографические и вокальные номера.

"Для нас ветераны являются олицетворением того героического прошлого, которое создает наше героическое настоящее. Поэтому мы всегда с удовольствием приезжаем с концертами, с мероприятиями, чтобы поддержать их. Как говорит главный врач госпиталя, для пожилых людей такие встречи - это часть лечения. От них процесс выздоровления идет лучше, чем от таблеток", – рассказал молодежный лидер.

Сидоров отметил, что следующий визит молодых артистов в госпиталь ветеранов войны им. маршала Еременко состоится уже в ноябре.

Выбор редакции