Молодежь ЛНР исполнила любимые песни в студенческом караоке в ИКИ (ФОТО)

Культура  Общество 

Студенты вузов Республики исполнили под караоке любимые песни в ходе мероприятия, состоявшегося в Институте культуры и искусств (ИКИ) Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Мероприятие, организованное Центром развития детского и молодежного движения (ЦРДМД) при поддержке Министерства образования и науки ЛНР, приурочено к празднованию Дня студента.

"Мы знаем, что студенты всегда поют, они поют на мероприятиях, которые проходят в вузах, в караоке, сегодня это было то мероприятие, которое сплотило ребят, студенты показали свои таланты. Основная цель была их ближе друг с другом познакомить и подружить. Я считаю, что у нас это все получилось", - рассказала первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко.

Так, в отборочном туре студенты всех вузов Республики исполнили песню "Во французской стороне", в первый этап вышли лучшие вокалисты, которые спели любимые песни из кинофильмов. Во втором туре ребята исполнили любимые детские песни, а в финале – популярные композиции. Наградой для участников караоке стали бурные аплодисменты зрителей, которые танцевали и подпевали каждой исполняемой песне.   

"Участие в караоке – это такая дружественная атмосфера, мы исполняли и старые песни, и те, что выходили недавно, атмосфера зрителей очень помогала, все очень круто. У меня не были ни стеснения, ни страха, все очень понравилось", - сказала студентка Луганского государственного медицинского университета (ЛГМУ) имени Святителя Луки Диана Сиднева.

Напомним, Татьянин день – памятная дата в России, а также день в православном и народном месяцеслове. Название дня произошло от имени раннехристианской мученицы Татьяны Римской, память которой совершается в православной церкви 25 января. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета Татьянин день стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества.

День студента установлен в Республике указом главы ЛНР и отмечается ежегодно 25 января.

Выбор редакции