"Молодая гвардия" открыла сезон бесплатных тренировок по кроссфиту для молодежи Луганска (ФОТО)

Справка 

Детско-юношеская организация (ДЮО) "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" открыла сезон бесплатных тренировок кроссфитом для молодежи Луганска. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Кроссфит – это круговая тренировка, которая заключается в выполнении определенного комплекса упражнений за минимальное время. В комплексе используются нагрузки, направленные на развитие сразу нескольких физических качеств, таких как сила, выносливость и ловкость. 

Тренировка прошла на спортивной площадке в столичном сквере имени Героев "Молодой гвардии", принять участие в ней могли все желающие.

"Молодая гвардия" помимо патриотического воспитания молодежи занимается еще и спортивной подготовкой молодежи. Сегодня мы пригласили профессиональных тренеров и инструкторов, чтобы они показали ребятам, что нужно делать, чтобы укрепить свой дух, подтянуть физическую форму, они провели тренировку", - рассказал координатор ДЮО Юрий Дьяченко.

Тренировки будут проходить в сквере каждую субботу в 17.00.

"Наша цель - продвигать спорт в массы, прививать здоровый образ жизни молодежи, воспитывать любовь к спорту, приучать к коллективизму и дисциплинированности", - отметила тренер Валерия Бережная.

"Сегодня у нас была облегченная программа, так как люди присутствовали с разной подготовкой. С каждой тренировкой будем вводить новые упражнения, они будут усложняться", - сказала она.

"На площадке ребята могут подтягиваться, отжиматься, запрыгивать на платформу – масса разнообразных упражнений, которые выполняются в кроссфите", - добавила Бережная.

"Я пришел сегодня, чтобы показать, что молодежь может быть спортивной, чтобы самому стать лучше, показать пример подрастающему поколению. Буду сюда и дальше приходить, а еще хочу друзей пригласить", - рассказал активист "Молодой гвардии" Левон Акобджанян.

"Нужно занимать спортом, полезно для здоровья, потому что в наш век, когда все сидят за компьютерами, спорт отличает тебя от других. Я и дальше буду ходить сюда, ведь это драйвово и интересно", - поделилась Елизавета Коршок. 

Напомним, молодежная организация "Молодая гвардия" создана по инициативе главы ЛНР, председателя ОД "Мир Луганщине" Игоря Плотницкого.  Целью организации является содействие гражданско-патриотическому, духовно-нравственному развитию и консолидации детей и молодежи Республики.

10 июня в Краснодоне состоялась итоговая учредительная конференция ДЮО "Молодая гвардия", после которой участники организации приступили к работе и провели свое первое заседание.

Ранее учредительные конференции ДЮО "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине", на которых были избраны региональные штабы и их председатели, состоялись в городах и районах Республики. 

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 72,5 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года состоялся 1-й Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", в ходе которого его председателем был вновь избран Игорь Плотницкий.

Выбор редакции