Молебен, вручение свидетельств казаков и общественных инспекторов состоялись в Брянке (ФОТО)

Общество 

Молебен о единении народов, вручение свидетельств о зачислении в казаки, а также удостоверений общественных инспекторов казакам, оказывающим помощь Министерству природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР, состоялись в Брянке в канун Дня народного единства. Об этом сообщил Молодежный совет при администрации города.

"В канун Дня народного единства и дня почитания осенней Казанской (иконы Божией матери) у памятного знака "Покров Пресвятой Богородицы" в городе Брянка Луганской Народной Республики настоятель Свято-Николаевского храма отец Сергий и настоятель храма апостола Евангелиста Луки отец Виктор вознесли благодарственные молитвы к Господу и попросили единения всех народов, населяющих нашу Республику", - говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие глава администрации Брянки Николай Моргунов, руководитель Патриотической ассоциации Донбасса Алексей Селиванов, представители казачества, Народной милиции ЛНР, молодежь города.

После молебна Моргунов поздравил всех присутствующих с праздниками и пожелал брянковчанам мира и покоя, а также быть едиными и свободными. Селиванов после поздравительных слов и короткого рассказа об истории праздников вручил свидетельства о зачислении в казаки представителям местного казачества, которые были приведены к присяге и благословлены в день Покрова Пресвятой Богородицы – 14 октября.

В рамках взаимодействия с Министерством природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР глава городской администрации торжественно вручил удостоверения общественных инспекторов шести добровольным помощникам ведомства из числа представителей городского казачества и призвал их со всей ответственностью отнестись к охранным мероприятиям в сфере экологии.

Завершилось мероприятие чаепитием со сладкими угощениями.

Отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем. День народного единства празднуют и в братской России. 

Выбор редакции