Молчаливые акции в память о жертвах авиаудара по Кондрашовке прошли в городах Республики (ФОТО)

Важно 

Молчаливые акции в память о жителях Старой Кондрашовки, погибших в результате авианалета ВСУ 2 июля 2014 года, прошли сегодня в Республике.

В столице Республике акция прошла у поврежденного в результате обстрела жилого дома на улице Коцюбинского.

"Сегодня под эгидой общественного движения "Мир Луганщине" проводим молчаливую акцию, эта акция проходит сегодня по всей Республики и посвящена она памяти людей, которые погибли в результате авианалета (на Старую Кондрашовку – примечание ЛуганскИнформЦентра)", - рассказал глава Луганской городской администрации Манолис Пилавов.

Пилавов напомнил, что первый авиаудар был нанесен 2 июня 2014 по Луганску, а ровно через месяц произошли печальные события в Станично-Луганском районе.

"Тогда село Старая Кондрашовка подверглось авиаудару, в результате чего девять человек, в том числе пятилетний ребенок, погибли", - сказал Пилавов.

Он подчеркнул, что акция проходит в память о всех мирных жителях, которые погибли в войне на Донбассе.

"Мы хотели бы этой акцией показать, что сегодня Донбасс за мир, Донбасс за то, чтобы урегулировать мирным путем эту проблему", - заявил мэр города.

При этом он отметил, что место для проведения акции в Луганске выбрано не случайно.

"Во время войны летом прошлого года это место неоднократно обстреливалось Вооруженными силами Украины, поэтому сегодня мы здесь собрались для того, чтобы показать все ужасы, которые бывают в результате войны", - сказал он.

По словам Пилавова, киевскими властями до сих пор не решаются вопросы, которые были оговорены в рамках Минска-2.

По его мнению, как общественности как Украины, так и всему мировому сообществу необходимо заставить киевское правительство вернуться к тем вопросам, которые были оговорены в Минске, и решать их.

"Пока этого не будет, я думаю, что, к большому сожалению, мира у нас не будет", - считает глава администрации.

Выбор редакции