МКСМ приглашает жителей Луганщины принять участие в конкурсе мотиваторов "Будь в форме"

Общество 

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР и республиканский центр физического здоровья населения (РЦФЗН) "Спорт для всех" объявили конкурс мотиваторов (фотографий) "Будь в форме", в котором могут принять участие жители всей Луганщины. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Андрей Костюнин.

"Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР приглашает жителей городов и районов ЛНР и соотечественников, проживающих на временно подконтрольной Украине территории Луганщины, принять участие в республиканском конкурсе мотиваторов "Будь в форме", - сказал он.

Замминистра уточнил, что к участию допускаются конкурсанты в возрасте от 14 лет.

Целями конкурса являются формирование активной гражданской позиции, способствование самореализации и воспитания подрастающего поколения в духе любви к занятиям физической культурой и спортом, формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

- "Школьный спорт";

- "Спортсмен на века";

- "Эмоции спорта";

- "Спорт в нашей жизни";

- "Тренер – это звучит гордо".

В каждой номинации будут определены два победителя и два призера. В конкурсных работах не допускается обработка графическими редакторами, использование фотомонтажа или других видов технического изменения изображения.

Конкурсная комиссия оценивает работы по пятибалльной системе, при этом учитывая следующие критерии:

- содержательность и качество;

- соответствие тематике конкурса;

- игра фототеней и необычность ракурса;

- оригинальность сюжета;

- яркость и образная выразительность;

- творческая индивидуальность;

- позитивность и креативность.

Подведение итогов конкурса состоится 26 апреля в конференц-зале республиканского стадиона "Авангард". В ходе церемонии награждения победители и призеры получат грамоты и денежные призы. Призовой фонд конкурса составляет 800 тыс. руб.  

Получить более подробную информацию о конкурсе, а также скачать заявки в скором времени можно будет на сайте МКСМ ЛНР.

Напомним, что 17 февраля 2017 года Донецкая и Луганская Народные Республики утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг. Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции