МКСМ подготовило 45 подзаконных актов для работы закона "О физической культуре и спорте"

Общество  Спорт 

Специалисты отдела по делам физической культуры и спорта управления спорта и молодежи Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР в соответствии с законом "О физической культуре и спорте" включили проекты 45 документов в дорожную карту разработки нормативных правовых актов. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил руководитель ведомства Дмитрий Сидоров.

"На сегодняшний день в процессе работы над законом "О физической культуре и спорте" Министерством в дорожную карту была включена разработка 45 подзаконных нормативных правовых актов, таких как постановления, распоряжения Правительства ЛНР и приказы Министерства культуры, спорта и молодежи об утверждении тех или иных норм", - рассказал он.

Сидоров пояснил, что МКСМ совместно с депутатом Народного Совета ЛНР Иваном Санаевым разработал проект о внесении изменений в закон, так как 25 его позиций будут изменены. Такие изменения необходимы для того, чтобы в полном объеме вводить те или иные нормы закона.

Он уточнил, что уже сейчас два проекта постановления Правительства и 15 нормативных правовых актов МКСМ "находятся в стадии подачи и утверждения", а остальные проекты будут доработаны с учетом внесения изменений в закон.

Так, одним из важных разрабатываемых документов министр назвал положение "Об утверждении Порядка формирования и ведения Республиканского реестра объектов спорта, предоставления сведений из него и внесения в него изменений".

"Введение реестра спортивных объектов и сооружений и их состояния является важной составляющей для развития инфраструктуры спорта в Республике", - подчеркнул Сидоров.

Напомним, 21 февраля депутаты Народного Совета ЛНР приняли закон "О физической культуре и спорте", который устанавливает правовые, организационные, экономические и социальные основы деятельности в сфере физической культуры и спорта на территории ЛНР и определяет основные принципы законодательства в сфере физической культуры и спорта.

Выбор редакции