МКСМ ЛНР поздравило ветеранов спорта с Днем физкультурника (ФОТО)

Общество  Спорт 

Торжественное собрание, посвященное Дню физкультурника, состоялось в конференц-зале республиканского стадиона "Авангард". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Мероприятие было организовано Республиканским центром физического здоровья населения "Спорт для всех". В ходе собрания первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР Александр Корниенко вручил подарочные наборы более 50 ветеранам спорта из различных регионов Республики.

"Я поздравляю вас с наступающим Днем работника физкультуры и спорта. Это ваш профессиональный праздник. Трудно оценить ту энергию, которую вы вкладывали для того, чтобы прийти к тем высоким результатам (в спорте)", - обратился к участникам собрания Корниенко.

Он напомнил, что ветераны спорта не только прославили Луганщину своими достижениями, но и помогли воспитать новое поколение талантливых спортсменов.

"От себя хочу добавить следующее, что мы делаем только первые шаги по работе с ветеранами спорта. В дальнейшем я приложу максимум усилий, чтобы каждый из вас чувствовал нашу поддержку и нашу опеку", - заверил первый замминистра.

Председатель Луганской городской организации ветеранов спорта Тамара Костина отметила, что для всех работников сферы физической культуры и спорта День физкультурника является самым главным праздником, так как для достижения высоких результатов в спорте зачастую нужно посвятить всю свою жизнь.  

"Мы все выросли примерно в одно и то же время. Мы, наше поколение сделало Луганск, Луганщину спортивной. Я очень вам благодарна, хоть наши ряды потихоньку редеют, ведь возраст, болячки всякие, но я хочу пожелать: держитесь, помогайте друг, другу, не болейте!" - пожелала она участникам собрания.

Ранее активисты проекта "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в преддверии Дня физкультурника вручили продуктовые наборы ветеранам спорта. 

День физкультурника установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно во вторую субботу августа.

Выбор редакции