МКСМ и активисты Луганска начали цикл работ по благоустройству столичного парка Щорса (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Сотрудники Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР совместно с активистами общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и молодежных общественных организаций по поручению главы ЛНР Леонида Пасечника приступили к проведению цикла мероприятий по благоустройству территории луганского детского парка имени Щорса. Об этом сообщила пресс-служба МКСМ ЛНР.

"МКСМ в сотрудничестве с представителями различных организаций ведет активную работу по благоустройству одного из любимых луганчанами парков. К циклу работ мы привлекли молодежь разных направлений – активистов ОД "Мир Луганщине", других общественных организаций, студентов и молодых спортсменов. Сегодня в работах участвуют представители Министерства, студенты Луганской академии внутренних дел имени Эдуарда Дидоренко, активисты общественной организации "Патриотическая ассоциация Донбасса" и члены Республиканского физкультурно-спортивного общества "Динамо", – сказал помощник министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Егор Пронин.

Он добавил, что общими усилиями планируется "сделать парк чище и уютнее, чтобы жители нашего города, а главное, дети, могли с комфортом отдыхать в этом замечательном месте".  

"Участие в подобных субботниках вносит огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи, в сохранение и украшение нашей столицы", – подчеркнул Пронин.

Инспектор по воспитательной работе и связям с общественностью Луганской академии внутренних дел имени Эдуарда Дидоренко Левон Акопджанян отметил, что в ходе первого субботника запланирована покраска заборов по всей территории парка.

"Ребята активно участвуют в облагораживании территории столичного парка имени Щорса. Я считаю, что необходимо поддерживать наши места отдыха в надлежащем состоянии, и, в первую очередь, этим должна заниматься молодежь. Потому что молодежь – это наше будущее, и от того, какой она будет, зависит развитие нашей Республики. Сегодня ребята помогают в покраске забора у центрального входа в парк, чтобы это было красиво. Планируется облагородить и территорию внутри парка – убрать мусор, покрасить фасады строений", – рассказал он.

Акопджанян добавил, что "такие работы должны проводиться постоянно, это бессрочная акция".

"Планируем закончить работу здесь, а затем облагораживать территорию парков и других мест отдыха столицы и не только", – проинформировал представитель вуза.

Выбор редакции