Минюст отменил в Луганске и Свердловске предварительную запись в отделы по недвижимости

Общество 

Территориальные управления юстиции Министерства юстиции ЛНР в Луганске и Свердловске отменили предварительную запись на прием по телефону в отделы госрегистрации прав на недвижимое имущество. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник отдела государственной регистрации прав на недвижимое имущество, их обременений и технической инвентаризации департамента государственной регистрации Министерства юстиции ЛНР Владислав Левищев.

"Обращаем внимание, что в городах Луганск и Свердловск отменена предварительная запись по телефону. Подача документов в этих городах происходит в порядке живой очереди по талонам, количество которых в Луганске не более 27 в день, в Свердловске - не более 10", - сказал он.

Левищев пояснил, что отделы также принимают в работу документы "по уже имеющейся записи, от льготных категорий граждан и совладельцев их недвижимости, от лиц, у которых остаток срока действия технического паспорта составляет менее 90 календарных дней".

Он рассказал, что в Луганске получить талон и подать документы можно по адресу: улица Советская,75 в помещении Регистрационного центра, а в Свердловске - по адресу: улица Спортивная, 46.

Напомним, ранее Левищев сообщал, что Министерство юстиции ЛНР расширило перечень льготных категорий лиц, имеющих право обращаться в отделы государственной регистрации прав на недвижимое имущество без предварительной записи.

Ранее в Министерстве юстиции ЛНР сообщали, что отделы государственной регистрации прав на недвижимое имущество, их обременений и технической инвентаризации с целью недопущения массового скопления граждан будут вести прием и выдачу документов по предварительной записи.

Выбор редакции