Минтуризма будет привлекать студентов к разработке маршрута "По местам боевой славы ЛНР"

Министерство по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР планирует привлекать студентов кафедры туризма, гостиничного и ресторанного дела Луганского государственного университета (ЛГУ) имени Тараса Шевченко к разработке туристического маршрута "По местам боевой славы ЛНР". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила начальник отдела по туризму Минтуризма Светлана Дитковская.

"Я разговаривала на рабочей встрече с турагенствами, я предложила им следующую схему работы, и они согласились с этим: закольцевать отдел (по туризму Минтуризма – примечание ЛИЦ), кафедру туризма университета имени Шевченко и наши турагентства", - сказала она.

"У нас есть студенты, которые ежегодно пишут большой объем научных работ выпускных квалификационных на базе бакалавра или магистрских на базе магистра, и мы хотим предложить, я знаю, что и научные руководители, и студенты будут в этом заинтересованы, давать темой студенческой научной работы разработку экскурсий под названием "По местам боевой славы ЛНР", - рассказала начальник отдела.

"Дети с удовольствием откликнутся на это предложение", - считает Дитковская.

"Контролируют разработку тура научный руководитель, контролирует турагент, потому что он более реально, практично смотрит на реализацию этой экскурсии, а мы (отдел по туризму Минтуризма – примечание ЛИЦ) утверждаем", - уточнила сотрудник ведомства.

При этом она подчеркнула, что представители туристических агентств Республики заинтересованы в проведении экскурсий по местам боевой славы ЛНР.

Напомним, 11 июля и. о. министра по делам семьи, молодежи, спорта и туризма Павел Пилавов провел рабочую встречу с представителями турбизнеса ЛНР, на которой было объявлено, что туристические агентства, работающие на территории Республики, в ближайшее время заключат соглашения о сотрудничестве с Минтуризма.

Ранее сегодня и. о. министра по делам семьи, молодежи спорта и туризма Павел Пилавов сообщал, что почти 110 официальных туристических агентств работают на территории Республики.

Выбор редакции