Минтранс за год выдал более 1 тысячи спецразрешений на разные виды деятельности

Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР в течение года выдало 1111 специальных разрешений на деятельность в сфере автомобильного транспорта. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр инфраструктуры и транспорта ЛНР Александр Чумаченко.

"Министерством ведется работа по приему, рассмотрению документов и выдаче специальных разрешений на некоторые виды деятельности в сфере автомобильного транспорта. Ведется реестр их учета, информация предоставляется в Государственный комитет налогов и сборов", – рассказал он.

Как сообщил Чумаченко, для рассмотрения в Минтранс поступило 1214 пакетов документов.

"На сегодняшний день выдано 1111 специальных разрешений", – отметил министр.

Так, по его словам, Минтрансом выдано 292 разрешения на предоставление услуг по внутренним перевозкам пассажиров и их багажа автобусами, 93 разрешения – на соответствующие международные перевозки.

"277 перевозчиков получили спецразрешения на осуществление внутренних и международных перевозок грузов грузовыми автомобилями, прицепами и полуприцепами. 8 разрешений выдано на внутренние и 7 – на международные перевозки опасных грузов грузовыми автомобилями, прицепами и полуприцепами ", – рассказал министр.

Он также отметил, что Минтрансом выдано 388 специальных разрешений на предоставление услуг по перевозкам пассажиров и их багажа легковыми такси.

"На осуществление перевозок легковыми автомобилями на заказ выдано 47 разрешений", – добавил Чумаченко.

Выбор редакции