Минспорта приглашает жителей Луганщины на мероприятия ко Дню физкультурника

Справка 

Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР приглашает жителей Луганщины на спортивные мероприятия ко Дню физкультурника, которые пройдут в городах и районах Республики. Об этом сообщили в ведомстве.

"Города и районы ЛНР отметят День физкультурника неделей физической культуры и спорта. Приглашаем всех жителей Луганщины посетить спортивные мероприятия", – говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что в рамках празднования жители республики, которые ранее стали победителями на международных соревнованиях, в том числе в России, будут отмечены стипендиями. Торжественное вручение сертификатов состоится 10 августа в Луганске. 

"Кроме того, 11 августа в столице Республики состоится торжественное мероприятие с концертом и награждением лучших представителей сферы спорта и физической культуры ЛНР", – рассказали в Минспорта.

В ведомстве добавили, что 12 августа во Дворце спорта ЛТК "Арена" пройдет турнир по футзалу среди девушек, а на стадионе "Авангард" состоится турнир-семинар по кикбоксингу.

Помимо этого, проведение массовых спортивных мероприятий запланировано во всех городах и райцентрах Республики:

– в Луганске пройдут игры открытого летнего кубка города по баскетболу, игры открытого летнего чемпионата Луганска по мини-футболу и городской блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню физкультурника:

– в Антраците к празднику приурочена тематическая фотовыставка и неделя физкультуры и спорта;

– в Брянке состоятся состязания по дворовому футболу и парковому волейболу;

– в Кировске пройдут соревнования по кроссфиту и настольному теннису;

– в Красном Луче ко Дню физкультурника приурочены массовая зарядка, "Богатырские игры", открытый турнир по стритболу, открытый чемпионат по пляжному волейболу и соревнования по гребному слалому;

– в Лутугино состоится открытый кубок Лутугинского района по пауэрлифтингу;

– в Перевальске пройдет квест "Я – физрук", посвященный Дню физкультурника.

"Кроме того, в течение всего месяца в Республике будут проходить игры чемпионата ЛНР по футболу среди любительских команд", – сообщили в министерстве.

Напомним, что День физкультурника установлен указом главы ЛНР Игоря Плотницкого и отмечается ежегодно во вторую субботу августа. 

Выбор редакции