Минспорта ЛНР совместно с Народной милицией работает над созданием аналога ЦСКА

Министерство по делам семьи и молодежи, спорта и туризма ЛНР совместно с Народной милицией работает над созданием аналога ЦСКА. Об этом ЛуганскИнформЦентру заявил и.о. министра Станислав Винокуров.

"В Донецке есть уже армейский клуб, аналог ЦСКА. В ЛНР пока нет, но мы над этим работаем, то есть хотим привлечь наших военных, Народную милицию, создать федерацию", - отметил Винокуров.

"Желание, понимание есть у наших ребят", - заверил он.

При этом руководитель ведомства отметил, что встречи с представителями Народной милиции уже были, "мы нашли понимание в этих вопросах и готовы всячески помочь с разработкой уставных документов по организации федерации".

По его словам, создание спортивной федерации для военных предусмотрено в рамках программ ГТО и будет способствовать популяризации здорового образа жизни не только среди гражданского населения, но и среди военных.

"Мы обязательно учитываем создание аналога ЦСКА в ЛНР и в рамках этих двух федераций (ЛНР и ДНР – прим. ЛуганскИнформЦентр) будем проводить соревнования. Мы хотим показать, что наши ребята не только умеют воевать, что они доказывают успешно, защищая нашу Родину, но и то, что они спортсмены, сильные люди", - подчеркнул и.о. министра.

Кроме того, Винокуров рассказал, что 28 августа ко Дню шахтера в Донецке состоится товарищеский матч по мини-футболу между военными.

Выбор редакции