Минприроды ЛНР намерено сохранять и увеличивать площадь свойственной Донбассу степи

 

Министерство природных ресурсов и экологической безопасности, наряду с увеличением количества зеленых насаждений в Республике, намерено проводить работы по сохранению и воссозданию биоразнообразия уникальной донбасской степи. Об этом сегодня в программе "Скажите правду" на телеканале "Луганск24" заявил временно исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Виктор Грибачев.

Он отметил, что, к сожалению, степь обладает относительно слабой способностью к самовосстановлению после антропогенного воздействия на нее человека.

"Все посадки зеленых насаждений происходят на неудобьях – вышедших из под сельхозугодий каменистых россыпях, которые практически нигде не используются". – сказал глава ведомства.

"А те степи, и Провальскую степь, к примеру, мы не трогаем. Мы будем сохранять, и будем рассматривать предложения по увеличению этого (степных площадей). То есть, мы не забываем, что у нас степная зона и степь должна быть сохранена", - подчеркнул он.

Напомним, Министерство природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР планирует в текущем году высадить около 180 гектаров леса.

Выбор редакции