Минфин ЛНР более двух лет в полном объеме выплачивает зарплаты бюджетникам - министр

Важно  Официально 

Министерство финансов ЛНР в полном объеме выплатило заработные платы сотрудникам бюджетных учреждений Республики за период с мая 2015 года по сентябрь 2017 года. Об этом сегодня на брифинге в Луганске сообщил министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов.

Он подчеркнул, что состояние выплат заработной платы работникам бюджетной сферы Республики находится на постоянном контроле Минфина.

"За период с 1 мая 2015 года по 1 сентября 2017 кредиторская задолженность по заработной плате работникам бюджетных учреждений Республики отсутствует. За указанный период заработная плата выплачена в полном объеме", - отметил министр.

Мануйлов добавил, что в общей сумме расходов межбюджетные трансферы составили 16%, в том числе субвенции из госбюджета на содержание администраций городов и районов ЛНР, органов местного самоуправления профинансированы на 94,6%.

Дотация из бюджета местным бюджетам на финансирование учреждений в сфере образования, спорта и молодежной политики, социального обеспечения, культуры и искусств, ЖКХ профинансирована на 93,4%.

Выбор редакции