Минэкономторг утвердил типовое положение о комиссии по конкурсным торгам

Официально 

Министерство экономического развития и торговли ЛНР своим приказом утвердило типовое положение о комиссии по конкурсным торгам.

"Целью создания комиссии является организация и проведение процедур закупок на началах коллегиальности и беспристрастности", - сказано в положении.

Типовое положение о комиссии по конкурсным торгам (далее – Типовое положение) разработано в соответствии с Порядком закупки товаров, работ и услуг на территории Луганской Народной Республики, утвержденным постановлением Совмина ЛНР «О закупке товаров, работ и услуг на территории Луганской Народной Республики».

Согласно принятому документу, комиссия планирует осуществление процедур закупок, составляет и утверждает квартальный план закупок, осуществляет выбор процедуры закупки, осуществляет процедуры закупок, обеспечивает равные условия для всех участников, обеспечивает составление, утверждение и хранение соответствующих документов по вопросам закупок товаров, работ и услуг за средства, определенные Положением, а также осуществляет иные действия, предусмотренные настоящим Положением и действующим законодательством.

Согласно приказу Минэконоторга, заказчики проведения процедуры закупок (распорядители бюджетных средств) обязаны до 27 января 2016 года создать комиссии по конкурсным торгам и утвердить положения о комиссиях по конкурсным торгам для организации и проведения закупок в срок и предоставить Минэкономторгу информацию о составе комиссий по конкурсным торгам.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней с момента его официального опубликования.

Выбор редакции