Минэконом сформировал группу по разработке проекта концепции экономразвития ЛНР на 2018 год

Министерство экономического развития ЛНР сформировало рабочую группу по разработке проекта Концепции экономического и социального развития Республики на 2018 год. Об этом сообщили в пресс-службе администрации главы ЛНР по итогам совещания с главами городов и районов Республики.

"Сейчас Министерство экономического развития приступило к разработке Концепции экономического и социального развития Луганской Народной Республики на 2018 год. Это симбиоз годовой программы и элементов стратегического планирования. Мы хотим добиться того, чтоб она была основана на реальном фундаменте, на данных, полученных из первоисточников. В настоящее время сформирована рабочая группа по разработке проекта концепции. В рабочую группу вошли представители 17 министерств и ведомств", - рассказала первый заместитель министра экономического развития ЛНР Ольга Чакова.

Она уточнила, что основными приоритетами концепции являются повышение благосостояния и улучшение условий жизни населения, обеспечение продовольственной и энергетической безопасности, восстановление и реконструкция инфраструктуры и жилого фонда, восстановление, модернизация и стабилизация работы промышленного комплекса, создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса, повышение инвестиционной привлекательности, а также создание условий для осуществления внешнеэкономической деятельности.

Выбор редакции