МГБ в 2016 году выявило 19 фактов злоупотребления властью, возбуждено четыре дела

Сотрудники МГБ ЛНР с начала года выявили 19 случаев злоупотребления властью в Республике. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Министерством государственной безопасности за четыре месяца 2016 года выявлено и пресечено 19 фактов злоупотребления властью и служебным положением должностных лиц органов государственной власти и управления", - говорится в сообщении.

"В отношении обвиняемых в коррупции возбуждено четыре уголовных дела", - добавили в Министерстве.

В МГБ отметили, что максимальное наказание за выявленные правонарушения - лишение свободы до 10 лет с конфискацией имущества.

Следственные действия по данным делам продолжаются.

Ранее власти ЛНР заявили о том, что Луганская Народная Республика начинает масштабную кампанию по борьбе с коррупцией на всех уровнях. В частности, глава Республики Игорь Плотницкий 24 октября сообщил о расширении состава и полномочий специальной следственной комиссии  Народного Совета, созданной для расследования фактов злоупотреблений.

В своей решимости активно участвовать в борьбе с коррупцией заверили представители силового блока Республики, а также общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" и профсоюзы.

Напомним, что о фактах коррупции жители ЛНР могут сообщать на антикоррупционные телефонные "горячие линии" Генеральной прокуратуры ЛНР, Министерства госбезопасности, Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС), ОД "Мир Луганщине", а также непосредственно во временную следственную комиссию Народного Совета ЛНР.

Выбор редакции