МГБ ЛНР располагает доказательствами причастности ССО ВСУ к ложным минированиям в РФ

Оборона 

Министерство государственной безопасности (МГБ) ЛНР располагает доказательствами причастности сил специальных операций (ССО) ВСУ к ложным минированиям объектов инфраструктуры на территории Российской Федерации и Республик Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства Республики.

"Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики установлены лица, причастные к проведению мероприятий по дестабилизации социально-политической и экономической ситуации на территории Донбасса и Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Сотрудники МГБ в ходе проведения контрразведывательных мероприятий получили секретный документ ССО ВСУ, подтверждающий причастность 74-го центра информационно-психологических операций сил спецопераций к террористической деятельности.

"По приказу командования центра отдел подготовки и проведения информационных мероприятий и его агентура совершали ложные минирования объектов социальной, транспортной и критической инфраструктуры на территории России и Республик Донбасса", - рассказали в правоохранительном ведомстве Республики.

В Министерстве добавили, что по факту информационного терроризма украинских спецслужб МГБ ЛНР возбудит уголовное дело, материалы которого впоследствии будут переданы Следственному комитету Российской Федерации.

Выбор редакции