МГБ ЛНР обнародовало фоторобот подозреваемого в диверсии в ГТРК ЛНР

Сотрудники Министерства государственной безопасности (МГБ) ЛНР составили фоторобот подозреваемого в совершении диверсии на территории Государственной телерадиокомпании (ГТРК) ЛНР и просят жителей Республики сообщать о вероятном нахождении преступника. Об этом сообщили в Центре по связям с общественностью МГБ ЛНР.

Ранее сегодня руководитель Центра по связям с общественностью МГБ ЛНР Евгения Любенко сообщила, что неизвестные лица путем совершения диверсии на территории Государственной телерадиокомпании (ГТРК) ЛНР пытались повредить систему оповещения гражданского населения в случаях чрезвычайных ситуаций, что может свидетельствовать о подготовке ВСУ к возобновлению боевых действий.

"Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики по подозрению в причастности к совершению диверсии, имевшей место 16 февраля на территории ГТРК ЛНР, разыскивается мужчина. Приметы: возраст 45-50 лет, рост 180 см, волосы седые, нос удлиненный плоский, брови густые дугообразные, тонкие прямые усы. Был одет: темная тканевая куртка, черная вязаная шапка, брюки серого цвета. При себе имел фонарик", - говорится в сообщении. 

"О местонахождении данного лица просим сообщать в дежурную часть МГБ ЛНР по телефонам: (0642) 34-51-64+380 72-100-38-31+38 050-863-74-86, либо в дежурную часть МВД ЛНР по телефону 102", - добавили в Министерстве.

Напомним, ранее сегодня глава представительства Республики в СЦКК, и.о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко сообщал, что Представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) и Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировали последствия диверсии на территории Государственной телерадиокомпании (ГТРК) ЛНР с целью повредить систему оповещения гражданского населения. 

Первый заместитель министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Юрий Першиков сообщил, что специалисты ведомства восстановили систему оповещения гражданского населения, поврежденную в результате совершенной неизвестными лицами диверсии. 

Выбор редакции