СЦКК и ОБСЕ зафиксировали последствия диверсии в ГТРК ЛНР

Официально 

Представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) и Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировали последствия диверсии на территории Государственной телерадиокомпании (ГТРК) ЛНР с целью повредить систему оповещения гражданского населения. Об этом сообщил глава представительства Республики в СЦКК, и.о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

Ранее сегодня руководитель Центра по связям с общественностью МГБ ЛНР Евгения Любенко сообщила, что неизвестные лица путем совершения диверсии на территории Государственной телерадиокомпании (ГТРК) ЛНР пытались повредить систему оповещения гражданского населения в случаях чрезвычайных ситуаций, что может свидетельствовать о подготовке ВСУ к возобновлению боевых действий.

"Сегодня представительство ЛНР в СЦКК совместно с патрулем СММ ОБСЕ выехали на место происшествия, осмотрели данную территорию. Далее будет проведена специальная проверка силами МВД, МГБ. Наблюдатели же в свою очередь зафиксировали то нарушение, которое произошло в центре города Луганска", - сообщил он.

Напомним, первый заместитель министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Юрий Першиков сообщал, что специалисты ведомства восстановили систему оповещения гражданского населения, поврежденную в результате совершенной неизвестными лицами диверсии. 

Выбор редакции