Мэрия Луганска за неделю проверила 14 мест стихийной торговли

Сотрудники управления по вопросам торговли и сферы услуг администрации Луганска с 23 февраля по 2 марта провели 14 рейдов, направленных на борьбу с несанкционированной торговлей. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии со ссылкой на управление.

В горадминистрации отметили, что рейды были проведены совместно с представителями Министерства внутренних дел ЛНР, Государственного комитета налогов и сборов, а также городской санитарно-эпидемиологической станции.

"Рейды проведены на центральном рынке города, у магазина "Абсолют" на улице Коцюбинского и у магазина "Аврора" на Оборонной в Ленинском районе. В Жовтневом районе рейды состоялись у магазина "Час Пик" в квартале 50 лет Октября, по улице Годуванцева. Также они прошли на рынке "Мирный" и на трех улицах Артемовского района", – говорится в сообщении.

"Со всеми торгующими мы провели разъяснительные беседы о наличии свободных социальных мест на территориях рынков и торговых комплексов, а сотрудники МВД ЛНР выписали протоколы об административном правонарушении", – рассказали в управлении.

Там также добавили, что специалисты продолжат рейды по борьбе с несанкционированной торговлей. 

Выбор редакции