Мэрия Луганска приглашает горожан принять участие в шествии "Бессмертного полка" 9 мая

Справка  Бессмертный полк  Общество 

Администрация Луганска приглашает жителей города 9 мая принять участие в шествии "Бессмертного полка". Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии.  

"Формирование колонны "Бессметного полка" начнется 9 мая в 9.00 на улице 16-я линия у Луганского академического театра кукол", – говорится в сообщении.  

В горадминистрации напомнили, что акция посвящена всем участникам боевых действий – героям Великой Отечественной, Чеченской и Афганской войн, а также погибшим в результате агрессии ВСУ в Донбассе в 2014-2015 годах.

"Участники "Бессмертного полка" пройдут по городу с портретами своих погибших родственников. Размер фотографии – А4. При отсутствии фотографии или невозможности увеличить ее до размера А4 необходимо написать на листе того же формата информацию о том, в каких боях участвовал и где погиб герой", – рассказали в мэрии Луганска.

Ранее председатель Народного Совета ЛНР, председатель оргкомитета по проведению мероприятий к празднику Весны и Труда, Дню Победы и Дню Республики Денис Мирошниченко сообщал, что шествия "Бессмертного полка" пройдут в 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне одновременно во всех городах и районах Республики.

Напомним, в 2018 году около 50 тыс. жителей Луганщины приняли участие в шествии колонны "Бессмертного полка" в Луганске в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Выбор редакции