Мэр Луганска вручил грамоты лучшим социальным работникам столицы Республики (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Глава администрации Луганска Манолис Пилавов на торжественном собрании в столичной мэрии в канун профессионального праздника вручил грамоты и благодарности отличившимся социальным работникам города. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Мы рады видеть в этом зале авангард нашего мирного фронта, потому что вы являетесь теми людьми, которые сегодня находятся на передовой. К сожалению, сегодня еще идет война на нашей территории и не все у нас складывается благополучно, но благодаря вашему труду, вашей работе мы сегодня многие вещи сглаживаем", - обратился к присутствующим в зале соцработникам Пилавов.  

Глава столичной администрации поблагодарил их за профессионализм и верность долгу, вручив лучшим грамоты и благодарности.

"Находящиеся в этом зале люди – это ювелиры, от ежедневной и ежечасной работы которых сердца, порой зачерствевшие, становятся снова добрыми, открытыми и ясными, поэтому хотелось бы отметить всех присутствующих, занятых в нелегком, но благородном труде", - сказала помощник уполномоченного по правам ребенка ЛНР Анна Колисниченко.

"В сфере социальной работы я работаю восемь лет, я медик, прежде всего, поэтому помощь людям подвигла заняться этим делом. В большей степени наш вклад психологический, как бы там ни было после такого времени, которое пережили пенсионеры, инвалиды, мы работаем с этой категорией, мы оказываем психологическую помощь и оздоровительную. Люди с удовольствием идут на контакт, в год мы обслуживаем 1400 человек", - рассказала старшая медсестра отделения социальной реабилитации Луганского комплексного центра социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг) Юлия Тупикова.

Напомним, что День социального работника указом главы ЛНР и отмечается ежегодно 8 июня. 

Выбор редакции