Медики ЛНР на конгрессе в Москве ознакомились с инновациями лабораторной диагностики (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Медики ЛНР в ходе состоявшейся в рамках интеграционной программы поездки в Москву приняли участие в пятом Российском конгрессе лабораторной медицины. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

В поездке приняли участие врач-лаборант Наталия Мирошниченко и биолог Ольга Довнар клинико-диагностической лаборатории Луганской республиканской детской клинической больницы (ЛРДКБ).

"В рамках запланированной программы нам удалось посетить секции по клинической гемостазиологии, цитологии, а также контролю качества в лабораторной диагностике, пообщались как с российскими, так и с зарубежными корифеями медицинской лабораторной науки", - рассказала Мирошниченко.

Довнар отметила, что медики ЛНР посетили выставку новинок лабораторного оборудования, реактивов и наборов реактивов для всех видов исследований, представленную производителями России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

"Доктора посетили секции по проблемам лабораторной диагностики паразитарных заболеваний, ознакомились с инновациями, позволяющими улучшить качество проб крови, взятых для исследования", - добавили в Минздраве.

Выбор редакции