Медики ЛНР на форуме в РФ ознакомились с новыми подходами в диагностике онкозаболеваний (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Медики ЛНР в ходе состоявшейся в рамках интеграционной программы поездки в Москву приняли участие в Международном форуме онкологии и радиологии. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

В поездке приняли участие хирург-онколог онкохирургического отделения Алчевскиого онкологического диспансера Андрей Кулик, а также радиолог радиологического отделения диспансера Александр Отрок.

В Минздраве рассказали, что в форуме участвовало более четырех тыс. медиков из регионов России, Японии, Италии, Франции, Венгрии, Сербии, Китая, Израиля, Германии, США, Австрии, Великобритании.

"Выстраивание передовой и ориентированной на пациента системы онкологической помощи – ключевое направление в развитии российского здравоохранения. Такие слова прозвучали в официальном приветствии президента РФ участникам и гостям форума на официальной церемонии открытия, которые стали ключевым посылом для работы участников форума", - сказал Кулик.

"Основные задачи форума – это объединение современных научных знаний, технологий и медицинского опыта для того, чтобы пациенты находили силы и волю к борьбе с онкологическими заболеваниями; создание единой информационной среды, утверждение и внедрение национальных онкологических стандартов; обеспечение доступа врачей к знаниям о достижениях науки и опыта практикующих коллег, о лекарственных средствах, технологиях и оборудовании для своевременной диагностики и эффективного лечения онкозаболеваний", - отметил Отрок.

В рамках форума медики ЛНР ознакомились с новыми научными разработками, технологиями, стандартами, методиками и практикой лечения онкологических заболеваний, а также с современными подходами их диагностики и профилактики.

Выбор редакции