Медики и педагоги ЛНР примут участие в научно-практических мероприятиях в регионах РФ

Общество  Интеграция 

Медики и педагоги ЛНР в рамках интеграционной программы примут дистанционное участие в научно-практических мероприятиях, которые пройдут в регионах Российской Федерации.

Так, 13 февраля сотрудники Алчевского центра матери и ребенка поучаствуют в заседании общества акушеров-гинекологов "Ведение родов с рубцом на матке", которое состоится в Липецке. Для проведения мероприятия на базе центра будет организована видеотрансляция.

Специалисты из Алчевска смогут ознакомиться с докладами ведущих российских специалистов сферы здравоохранения.

Кроме того, 13 февраля представители Республики примут участие во всероссийском научно-методическом семинаре с онлайн-трансляцией для учителей "Передовые идеи преподавания математики в России и за рубежом". Онлайн-семинар с Московской областью состоится в Республиканском центре развития образования.

В ходе мероприятия его участники рассмотрят доклады на темы "Развитие математических способностей у детей дошкольного возраста с помощью информационно-коммуникационных технологий", "Цифровизация образования и его влияние на развитие ребенка дошкольного возраста", "Внедрение информационно-коммуникационных технологий в процесс жизнедеятельности детского сада", "Формирование математических представлений у дошкольников с использованием инновационных программ и цифровых технологий", "Графический диктант как средство развития математических представлений дошкольников", "Развитие математических способностей дошкольников с помощью использования интерактивных дидактических игр" и другие.

Выбор редакции