Медик из ЛНР выступил в России на семинаре по здоровьесберегающим технологиям

Общество  Интеграция 

Руководитель физического воспитания Луганского отделения медицинского колледжа Луганского государственного медицинского университета (ЛГМУ) имени Святителя Луки Александр Бабешко в рамках интеграционной программы принял участие в семинаре и мастер-классе "Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы" в Воронеже. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

Организатором мероприятия выступил Воронежский институт развития образования. В ходе семинара его участники ознакомились с наиболее значимыми наработками учителей Воронежской области по решению актуальных проблем и опыта здоровьесберегающей деятельности в работе с детьми школьного и дошкольного возраста.

"Наше выступление в теоретической пленарной части семинара касалось вопросов внедрения в учебный процесс образовательных учреждений здоровьесберегающих и здоровьеформирующих технологий. Методические приемы этих технологий в нашем регионе несколько отличительны от имеющегося опыта учителей Воронежской области, поэтому предложенная информация была воспринята с большим интересом", - рассказал Бабешко.

По окончании пленарной части семинара прошел мастер-класс по здоровьесберегающим технологиям.

"В конечном итоге мы пришли к логическому выводу, что учителю физической культуры для того, чтобы успешно внедрять в учебный процесс современные здоровьесберегающие и здоровьеформирующие технологии, необходимо иметь глубокие знания в области теории и методики физического воспитания, анатомии, физиологии, биомеханики", - резюмировал руководитель физвоспитания Луганского отделения медколледжа.

Выбор редакции