МЧС ЛНР предупредило об отключении электроэнергии с 8 по 11 ноября из-за ремонта ЛЭП

Справка 

МЧС ЛНР предупредило о краткосрочном отключении электроэнергии в регионах Республики с 8 по 11 ноября в связи с плановым ремонтом высоковольтной воздушной линии "Победа-Михайловка". Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого сообщил исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров ЛНР, министр чрезвычайных ситуаций Сергей Иванушкин.

"У нас запланированы работы с 8 по 9 (ноября) до 21.00 с вхождением в режим до 8 (часов) утра 11 (ноября). Необходимо выполнение планового ремонта высоковольтной линии 220 кВ "Победа-Михайловка", - отметил он.

"Наше государственное предприятие "Межрегиональная сетевая компания" должна по подготовке к зиме провести профилактические работы. В связи с этим будет отключение завтра (8 ноября – примечание ЛИЦ) в 6 утра на 30 минут по Республике с переходом на другие линии энергоснабжения", - пояснил министр.

"Мы будем перебрасывать линии для проведения профилактических работ. Это будет по регионам неодновременно", - уточнил Иванушкин.

"Население это даже не заметит – это в основном промышленность, угольные, теплоснабжение и водоснабжение. До каждого предприятия мы довели: во сколько они будут отключены и во сколько они будут возобновлены", - добавил он. 

Выбор редакции