"Лугмедфарм" открыл аптечный пункт в горбольнице Свердловска (ФОТО)

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугмедфарм" в рамках реализации пятилетней программы социально-экономического развития Республики "Наш выбор" открыло аптечный пункт в хирургическом корпусе Свердловской центральной городской многопрофильной больницы. Об этом сообщили в администрации Свердловска и Свердловского района.

"Сегодня в хирургическом корпусе Свердловской центральной городской многопрофильной больницы открылось аптечное учреждение ГУП ЛНР "Лугмедфарм", - сообщили в администрации, добавив, что это уже пятый аптечный пункт, открытый предприятием с начала года.

"В ближайшее время планируется открытие еще трех аптечных пунктов, один из которых также разместится в Свердловске, а другие два будут расположены в Ровеньках и Стаханове", - говорится в сообщении.

Участие в открытии аптечного пункта приняли глава администрации Свердловска и Свердловского района Андрей Сухачев, гендиректор "Лугмедфарма" Сергей Кондрашев и заместитель министра здравоохранения ЛНР Виктор Бирюков.

"На сегодняшний день у нас (в сети аптек) представлены абсолютно все группы товаров. Ассортимент ничем не уступает нашим конкурентам. Ценовая политика в аптеках "Лугмедфарм" ниже, чем в других аптечных сетях. В течение последнего полугодия нам удалось добиться значительного снижения цен (в среднем от 7% до 20%) и расширения ассортимента в рамках программы-2023 благодаря поддержке главы ЛНР и Министерства здравоохранения", - рассказал Кондрашев.

Он отметил, что в сети аптек госпредприятия в большом ассортименте и по самым низким ценам представлена продукция, произведенная в Республике.

Глава администрации города подчеркнул, что открытие аптеки будет способствовать качественному и удобному предоставлению жителям Свердловска и района необходимой медицинской продукции.

"В рамках программы "Наш выбор" сделан еще один шаг навстречу жителям Республики. В процессе развития нашего молодого государства решается такой важный вопрос, как доступность необходимых лекарственных средств населению", - отметил заместитель министра здравоохранения Республики.

"Этого удалось добиться в результате того, что у нас (в ЛНР) производится около 40 наименований препаратов. В наших аптеках представлены товары как Луганской и Донецкой Народных Республик, так и Российской Федерации", - добавил Бирюков.

В настоящее время аптечная сеть ГУП ЛНР "Лугмедфарм" представлена 13 центральными городскими (районными) структурными подразделениями, в составе которых работает 231 аптечное учреждение (143 аптеки и 88 аптечных пунктов).

Напомним, 12 мая исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник обратился к представителям законодательной и исполнительной власти Республики, представив пятилетнюю программу развития ЛНР "Наш выбор". В частности, он отметил, что власти ЛНР до 2023 года планируют разработать и реализовать республиканскую программу развития здравоохранения, включающую создание условий для обеспечения средним и младшим медперсоналом всех медицинских учреждений, сохранение и улучшение высококвалифицированной медицинской помощи; строительство системы доступной медицинской помощи в отдаленных населенных пунктах; повышение уровня обеспечения лекарственными средствами; развитие материально-технической базы медицинских учреждений. 

Выбор редакции