"Лугансквода" восстановила водоснабжение Южной Ломоватки, нарушенное в 2014 году

Специалисты ГУП ЛНР "Лугансквода" восстановили центральное водоснабжение поселка Южная Ломоватка (Брянковский городской совет), нарушенное еще в 2014 году, а также улучшили водоснабжение Анненки и Сабовки. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

"Для восстановления централизованного водоснабжения ряда поселков города Брянка в декабре 2017 года специалистами ГУП ЛНР "Лугансквода" в районе города Алмазная была оборудована новая повысительная насосная станция, - рассказали в пресс-службе. - В частности, произведен монтаж насосного оборудования, выполнена установка запорной арматуры, обратного клапана, трансформатора 60кВа и проведена укладка электрокабеля".

Кроме того, для стабильной подачи воды населению было произведено "переключение данного направления от старой схемы водоснабжения на магистральный водовод".

"Выполненные работы позволили вернуть централизованное водоснабжение в поселок городского типа Южная Ломоватка, а также значительно улучшить снабжение водой жителей поселков Анненка, Сабовка – станция Ломоватка", - сообщили в "Луганскводе".

Там отметили, что на сегодняшний день отрабатывается оптимальный режим распределения и подачи воды в поселок Южная Ломоватка.

"Трудности в этом вопросе, к сожалению, существуют: участок подающего водовода Д-500 мм и разводящие сети поселка находятся в крайне изношенном состоянии, поэтому возникают порывы трубопроводов", - добавили в пресс-службе.

В "Луганскводе" напомнили, что после военных событий 2014 года и отключений водоснабжения со стороны Украины централизованно подать воду в поселок Южная Ломоватка было невозможно по техническим причинам.

Выбор редакции